Будет ли считаться покупка электронной сигареты лицом не достигшим 14 лет мелкобытовой покупкой. Как можно вернуть деньги?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Николаевна,

легального определения понятия мелкой бытовой покупки в законе нет. В соответствии со статьей 28 ГК РФ, за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. Поэтому, предъявляйте письменную претензию продавцу, при отказе-иск в суд. Иск подсуден мировому судье.