Проблемы с регистрацией - Какая судьба ждет сироту, лишенного родительских прав, при постановке на учет на получение жилья?

• г. Москва

В квартире зарегистрированы 4 человека: мать и трое несовершеннолетних детей (в отношении одного из них она лишена родительских прав, отца у него нет).

Ребёнок-сирота проживает на жил. площади опекуна.

Мать с остальными детьми периодически, то уезжает, то приезжает.

Подопечному исполнилось 14 лет были собраны необходимые документы для постановки его на очередь на получение жилья.

Однако, в беседе с представителем органов опеки им было заявлено, что в постановке будет отказано ввиду того, что в квартире якобы никто не проживает. Опекуну было предложено переехать жить с подопечным на данный адрес и встать на учёт в местный орган опеки.

Официального отрицательного ответа из жилищной комиссии пока не поступало.

Законно ли всё это и не нарушаются ли права сироты?

Ответы на вопрос (1):

Раз Официального отрицательного ответа из жилищной комиссии пока не поступало. То и обсуждать нечего пока, когда он придёт, его обязательно нужно обжаловать.