Правомерно ли отказать в постановке машины на учет из-за трещины на лобовом стекле?

• г. Южно-Сахалинск

Пожалуста поехал ставить машину на учет а на лобовом стекле трещина мне сказали пока стекло не поменяешь не поставим на учет это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Да требование правомерно На учет должны ставить только технически исправные транспортные средства.

Конечно нет, это не правомерно, если трещина не влияет на безопасность дорожного движения и не мешает обзору. Удачи Вам и всего самого наилучшего.