Возможно ли использование материнского капитала для первоначального взноса по ипотеке на улучшение жилищных условий?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, можно ли взять ипотеку на улучшение жилищных условий, а первоначальный взнос сделать из материнского капитала за третьего ребёнка 130 000?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вообще ограничений в этом плане нет, хотя лучше чтоб в договоре, который будете подписывать в банке, стояло такое условие, так как некоторые банки идут на такое неохотно.

Здравствуйте, Наталья.

Можете использовать часть мат капитала на улучшение жилищных условий. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.