Возможно ли после росписи перейти на домашнее обучение в школе, не имея за собой опекуна

• г. Москва

Я беременна в 9 кл, сестра мой опекун, отношения плохие, через неделю хочу расписаться с парнем, можно ли после росписи в школу пойти и перевестись на домашние обучение без своей сестры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария

А кто Вам сказал, что Вас без проблем распишут? Администрация дала разрешение?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

После вступления в брак Вы автоматически становитесь эмансипированной, поэтому сестра перестаёт быть Вашим опекуном. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Моя сестра прописана в доме своего отца вместе со своей несовершеннолетней дочерью (5 лет). Там же прописан и её бывший муж. После развода моей сёстры с мужем, отношения с отцом разладились. Может ли отец выписать мою сестру из дома без её согласия?

Сестра ходит в вечернюю школу, заканчивает 9 класс, и после урока учительница русского языка начала ее поддевать по вопросу, из за которого сестра своевременно не смогла закончить школу - беременность. Начала подшучивать, а после оскорблять ребенка моей сестры. На этой почве они разругались, и учительница написала заявление директору, об оскорблении моей сестрой. Теперь сестру заставляют писать заявление на заочное (домашнее) обучение, или ее отчислят. Что делать?

Моя мама воспитывает 7-летнюю дочь моей сестры, т.е. свою внучку, с 10-месячного возраста. Сестра совершенно никак не помогает, живёт своей жизнью. Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить опекунство без ведома сестры или нужен от неё отказ? Как лучше сделать, что положено опекуну и грозит ли что-то моей сестре? Спасибо.

Добрый день! Мы, моя сестра, я и мой муж приобрели участок земли под ИЖС в деревне. У сестры 1/2 участка, у меня 1/4 и моего мужа 1/4. У каждого отдельно имеется свидетельство на землю. Муж поставил дом на участке за свой счет без нашего с сестрой согласия. Теперь грозится сделать дарственную на свою долю своей сестре. Может ли муж без нашего разрешения, моего и моей сестры, сделать дарственную на свою родную сестру? И кто является наследником после его смерти, если участок приобретен в браке?

Пжл, у меня комната в 3 х-квартире коммуналке. Одна Соседка продает свою комнату, со второй соседкой у нас плохие отношения. Комнату хочет купить моя сестра. Можно ли сделать договор купли-продажи между мной и соседкой, но в пользу моей сестры? И даст ли банк моей сестре ипотеку на эту комнату?

Спасибо.

У моей сестры умер отец, он хотел ее удочерить, но не успел, я её опекун, у него есть старшая сестра, которая по всем обстоятельствам первая наследница, могу ли я через опеку установить отцовство своей сестры, и подать заявление на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители заверили наториалино свое согласия на что я могу сопровождать мою несовершеналетнюю сестру из Молдовы в Россию, на время поездки решать все виды вопросов и интересы своеи сестры. Могу ли я по этому согласию сделать наториальное согласия, разрешения о том что я её сестра разрешаю своей 17 ть летней сестре вылететь сомостояиелино и без сопровождения обратно в Молдову?

У меня и моей мамы имеется дом пострадавший от пожара на площади 60 соток не пригодный для жилья, т.е. 1/2 часть моя и 1/2 на маму. Так же там прописана моя родная сестра, но доли не имеет. Мама лишена родительских прав и на меня и на сестру. Если мама сделает договор дарения своей доли на меня, будет ли прописана после этого моя сестра? И можно ли сделать договор дарения без согласия сестры? Сестре 17 лет, мне 24.

Будет ли иметь силу расписка от старшей сестры, о том, что после продажи родительской квартиры она одаст половину суммы младшей сестре. Младшая сестра сделала дарственную на старшую сестру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение