Как изменить сумму выплачиваемых алиментов и возможность отказаться от них при новых обстоятельствах

• г. Казань

Мой брат выплачивает алименты бывшей супруги которая в свою очередь вышла замуж за неработающего мужчину и ее собственный доход в 2 раза меньше выплачиваемых ей алиментов, получается что они живут практически на деньги моего брата. Можно ли отказаться от алиментов и одевать детей ему самому либо значительно уменьшить сумму алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана

Нет, отказаться от алиментов нельзя.

Пока ребенок живет с мамой, алименты платить обязаны

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день, отказаться от алиментов и одевать детей ему самому нельзя, детей можно забрать у матери в судебном порядке, если он готов.

Можно ли отказаться от алиментов и одевать детей ему самому либо значительно уменьшить сумму алиментов?

Нет. Отказаться от уплаты алиментов нельзя... Можно подать исковое заявление о снижении размера алиментов (как один из вариантов)... и только опираться на указанное в вопросе основание - абсурд! Необходимо посмотреть иные основания... Сами понимаете, "тыкать в небо пальцем" я не могу...