Кто должен извещать о приеме на работу пенсионера с получением доплаты ямальскую пенсию - сам пенсионер или организация?

• г. Салехард

Какие органы и кто должен извещать об устройстве пенсионера (получающего доплату 2000 руб. "ямальскую пенсию") на работу, сам пенсионер или организация в которую он устроился?

Ответы на вопрос (1):

"Кто должен извещать и какие органы, если пенсионер устроился нам работу?"

Ольга, здравствуйте! При устройстве на работу, пенсионер должен сам уведомить об этом Пенсионный фонд. Удачи Вам!