Жена нашла временную работу, заменяя человека в декретном отпуске

• г. Краснодар

Быв жена устроилась на работу но в договоре который она предоставила указано что она устроена на работу временно пока человек др находится в декр отпуске эта работа является временной?

Ответы на вопрос (4):

Такой договор называется срочным, при котором работник, принятый на работу на время отпуска по уходу за ребенком увольняеися в день выхода на работу основного работника.

Здравствуйте

конечно эта работа является временной.

У Вас же написано, на период отпуска основного сотрудника

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Дима, ТАКОЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР С ВРЕМЕННЫМИ РАБОТНИКАМИ явялется РАЗНОВИДНОСТЬЮ СРОЧНОГО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА. Поэтому работать ваша супруга будет до того момента, пока не выйдет основной работник.

С ней заключили срочный договор. Срок действия договора-до выхода из отпуска по уходу за ребенком работника. Когда этот момент наступит жену уволят.