Проблемы военного пенсионера - Нарушение прав и неэффективность законов в России

• г. Ртищево

Не смогла получить квартиру как военный пенсионер, не могу защитить свое строительство на своем собственном участке. Соседи ломают мои заборы, залезли на крышу набили листов, вырыли сливную яму мне под окнами, забили мое окно и т.д. Считаю, что в России законы не работают для простых граждан! Все только за деньги можно решить. Самые бесправные граждане в мире, это русские!

Ответы на вопрос (1):

Соседи ломают мои заборы, залезли на крышу набили листов, вырыли сливную яму мне под окнами, забили мое окно и т.д.

Галина Борисовна,

обращайтесь в полицию с заявлением об осуществлении хулиганских действий. Взыскивайте причиненный вам ущерб в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Соседи вырыли сливную яму на своем участке, яма получилась приблизительно в 3-4 метрах от фундамента нашего дома. Нас это не устраивает, т.к боимся, что из-за подобного расположения ямы фундамент просядет, а также в непосредственной близости у нас выходят окна.

На моем участке соседи незаконно провели водопровод к своему дому и вырыли сливную яму. Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему, если они не хотят договариваться?

Выгребная яма находится на границе с соседями, колодец от выгребной ямы на моей территории. Выгребной ямой пользуются только соседи (у меня новая своя на моем участке). Яма заполнена до верха, и сосед откачивает содержимое ямы у себя во дворе на землю. Вокруг вонь невыносимая. Куда пожаловаться на действия соседа? Могу ли я заткнуть трубу в колодце, чтобы вода не поступала в сливную яму?

Мой сосед подал жалобу в суд по поводу того, что я выкопал на своем участке сливную яму, аргументируя своё требование тем, что из-за этого разрушится фундамент его дома. Насколько это правомерно?

На своем участке выкопал сливную яму. Сосед подал в суд, что бы я закопал яму, так как рядом проходит в 2 метрах от ямы водопровод. Водопровод проходит по моему участку к соседу (труба одна идет). Водопроводного люка где соединяется труба нет. На соседнем участке тоже вырыта яма-1 м от водопровода. Как мне быть в данной ситуации? Почему я должен на своем участке закапывать, а он нет? Он говорит, что яма его находиться далеко от моего водопровода, но ведь труба ода!

Я живу в частном секторе. Своем/частном доме. Мои сосед выкопал сливную яму (как бы канализация) Он выкопал её на своем участке. Но вот беда от этой ямы и до моего участка 1.5 метра. В 1.5 метрах от этой ямы находится фундамент моего сарая. Следствие когда эта яма начнет работать то мой двор может затопить его отходами. Будет нехороший запах. Какие санкции ему можно предьявить, чтобы он закопал этот слив или выкопал дальше то моего участка. Куда обращаться?

Можноли как то надавить на него законным способом?

Добавлено 3 минуты назад

Сосед по хорошему не хочет, он не давно приехал. Надо законным методом. Неужели я не могу защитить свои интересы. Я гражданин Р.Ф. почему мне ктото отравляет жизнь. А суд как отреагирует?

Гараж соседа и мой сарай разделены одной стеной по границе наших участков. Сосед поднял (над строил) свой гараж и поставил пластиковое окно, которое выходит на мой участок и над моим сараем. Имею ли я право заградить окно листом железа со своей стороны на своем участке? На какие законы или административные акты можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по саду установил на мой забор леса для постройки бани на своем участке! Я попросила его убрать с моего забора свои леса, потому что они ломают мой забор. Он не убрал. Я начала поправлять свой забор, в это время сосед стоял на лесах, установленных на моем заборе. Когда я поправляла свой забор - его леса упали и он вместе с ними! Теперь он написал на меня заявление, что я его столкнула! И меня вызывают в суд! Какие аргументы я могу предоставить в свою защиту? Есть ли какой - нибудь закон о частной собственности! Я ведь его не толкала, я всего лишь поправляла свой забор!

Дом и земельный участок находятся в собственности, хотим выкопать сливную яму, соседи возмущаются, что слишком близко к забору. Хотелось бы узнать, имею ли я право на своем участке, выкопать эту яму, в любом удобном для меня месте, или соседи все же правы?

Здравствуйте. Мои соседи русские пенсионеры, верят в христианскую веру. Имеют паспорта СССР и вкладыш граждан России с 1996 года. Проживают в Крыму. Сейчас с паспортами СССР и вкладышами граждан Российской федерации им в пенсионном фонде отказывают в выдаче пенсий... мотивируя что только с современным паспортом РФ их оформят. Паспорт СССР действителен до 2030 года, они граждане РФ, имеют жильё и прописку в г,Евпатория, живут в Крыму более 40 лет. Как им оформить пенсию? Какими законами защитить себя от чиновничьего беспредела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение