Узнали мы о программе жилье для российской семьи, и подали документы в сбербанк как участники этой программы.

• г. Салехард

Мы купили готовое первичное жилье у застройщика. Оформили ипотеку. Узнали мы о программе жилье для российской семьи, и подали документы в сбербанк как участники этой программы. И пришел ответ с сбербанка якобы мы не подходим под эту программу. Так как жилье было приобретено уже готовое т.е не строящиеся. Т.есть как не участники долевого строительства. Как мы можем оспорить решение банка? Хотя там прописано в условии либо уже готовое либо как участники долевого строительства.

Мы уже в марте 2008 года подали документы в отдел по ипотеки при адменистрации города, на строительство дома по программе" Социальное развитие села до 2012 года", вначале нас в список не включили, хотя включили тех кто в этом году только подал документы, мы подходим по все правилам этой программы. А сейчас сказали, что эту программу уже закрыли в связи с кризисом и больше субсидий по этой программе не будит. Пожалуйста скажите, это правда, что программа закрыта и больше не работает? Спасибо.

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Какие документы (перечень) необходимы для участия программы молодая семья 2016 года, для семьи, состоящей из трех человек, включая маленького ребенка (пол года). так же,можем ли участвовать в данной программе, если мы проживаем на съемной квартире. По данной программе мы можем приобрести только первичное жилье? А если взята будет ипотека и приобретена квартира на вторичном рынке жилья, то можем ли мы участвовать в программе молодая семья?

По всем параметрам мы подходим для программы молодая семья, но у мужа есть участок и мы хотели вступить в программу как на строительство жилого дома. Но ему пришлось ввести дом строящийся дом в эксплуатацию. (дом фактически не жилой, там фундамент, стены и крыша) можем ли мы рассчитывать на участие в программе?

В 2013 году в Сбербанке прокредитовани ипотеку по программе готовое жилье ставка 11,25,хотя моя семья подходила по программу молодая семья и ставка соответственно 10 Могу как то рефинансировать кредит, чтобы излишне уплаченную сумму Сбербанк зачислил в кредит. В настоящий момент в отпуске по уходу за ребенком дохода нет, прожиточный минимум среднесемейный меньше нормы.

Ситуация такая, живу с девушкой уже давно, но не расписаны, решил взять ипотеку на себя с первоначальным взносом 20% от стоимости жилья в Сбербанке, Сбербанк одобрил, но при всем при этом моя девушка беременна через два месяца ей рожать, расписываться желанья особо нет, и так неплохо, но мы слышали есть программа молодая семья если распишемся до того как возьму ипотеку, будет ли эта программа на нас действовать, и сколько списывается по этой программе за первого ребенка, и надо ли становится в какую то очередь на эту программу, по возрасту у нас все в порядке. Спасибо за ранее.

Будет ли продлена программа Молодая семья? Если мы уже взяли ипотеку, то можно ли встать на программу, и с получением денежных средств по программе погасить часть ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, возраст участника программы жилье для российской семьи какой должен быть, чтобы участвовать в программе?

Меня интересует вопрос по программе молодая семья. У меня есть жилье однокомнатная квартира 34.6 кв м. Имею ли я право претендовать на программу молодая семья? У меня ребенок 5 месяцев. Я так понимаю что программа молодая семья это нужно вступать в Ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение