Оформление договора через Росреестр при выкупе 1/6 доли комнаты - получение свидетельства на купленную долю или на всю комнату?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно выкупить 1/6 доли комнаты у второго наследника. Если оформлять договор через Росреестр, я получу свидетельство на 1/6 купленой доли или мне сразу подавать и свои документы на 5/6 и мне дадут свидетельство общее на всю комнату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Во-первых, в настоящий момент чтобы выкупить долю в комнате, нужно обращаться к нотариусу. Все сделки с долями осуществляется исключительно через нотариуса. Во вторых Свидетельство в росреестре уже не выдают.