Как использовать материнский капитал при покупке вторичного жилья и взятии кредита

• г. Оренбург

Помогите разобраться с вопросом о материнском капитале. Мы с супругом собираемся приобрести вторичное жилье. Но нам не хватает 700 тыс. можно ли сразу после рождения ребенка (второго) материнский капитал перевести покупателю?, а тогда на остаток мы просто возьмем кредит.

Ответы на вопрос (1):

[u]

[/quote]Помогите разобраться с вопросом о материнском капитале. Мы с супругом собираемся приобрести вторичное жилье. Но нам не хватает 700 тыс. можно ли сразу после рождения ребенка (второго) материнский капитал перевести покупателю?, а тогда на остаток мы просто возьмем кредит[quote]
[/u][i]

[/i]

К сожалению как вы хотите у вас не получится Необходимо ждать когда вашему ребенку исполнится три года.

Спросить
Пожаловаться

Невестка хочет приобрести жилье за материнский капитал. Живут в селе. Я не понял какое отношение у них там имеет к материнскому капиталу нотариус но он сказал невестке что она не может использовать материнский капитал на приобретение жилья она должна взять кредит в банке приобрести жилье а потом поасить кредит материнским капиталом. Так ли это?

У нас двое детей 3 и 1 год. Недавно мы получили сетификат о материнском капитале. Мы хотеле бы сейчас приобрести на материнский капитал недвижимость. Как это можно сделать. Насколько я знаю, материнским капиталом можно воспользоваться через три года. Скажите, пожалуйста, может можно взять ипотеку или кредит в счёт материнского капитала?

Материнский капитал получен после рождения второго ребенка в браке, брак расторгнут. Можно ли приобрести жилье с использованием материнского капитала, не учитывая долю жилплощади на отца?

В этом году ждем второго ребенка. Хочется узнать изменилась ли сумма материнского капитала. Мы хотим приобрести квартиру. В какие сроки можно использовать материнский капитал. Можно ли купить квартиру частным путем используя капитал? Какие новые изменения внесены в закон о материнском капитале?

Материнский капитал. Какие ежемесячные выплаты положены неработающей женщине за рождение второго ребёнка? И можно ли снять материнский капитал сразу же после рождения второго ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругой приобрели квартиру сразу после рождения второго ребёнка! Материнский капитал не использовали!

Сейчас ребёнку исполнилось 3 года!

Можем ли мы сейчас вернуть средства (потраченные на улучшение жилищных условий) из материнского капитала?

Вопрос о материнском капиталле. Моему сыну 14 лет, получим ли материнский капитал при рождении второго ребёнка? Спасибо,

Я мама двоих детей, получила материнский капитал на второго ребёнка, в 2013 году взяли ипотечный кредит, и часть кредита погасили за счёт материнского капитала, материнский капитал потрачен полностью, но каждый год идут же какие-то надбавки к материнскому капиталу. Нас это как-то касается? На мой сертификат на материнский капитал идут ли какие накопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение