Как избежать выплаты долга старой УК после ее банкротства?

• г. Красноярск

Пол года назад у нас в доме сменилась УК. В начале 2016 г эту компанию признали банкротом. У меня остался долг перед этой УК. Уже пол года я исправно плачу новой Ук, но 2 декабря я получил квитанцию от старой УК, с долгом + счет за ноябрь. Подскажите, что мне делать? Возможно ли как то избежать выплаты долга этой компании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если задолженность была, то вы обязаны ее выплатить. Можно дождаться пока старая компания подаст в суд за взысканием долга, может к тому времени и процедура банкротства пройдет.