Как выписать и снять с регистрационного учета прописанных в квартире не проживающих родственников?

• г. Ульяновск

В квартире прописаны: сестра, ее дочь 36 лет и сын 29 лет. Как выписать и снять их с регистрационного учета. На протяжение 4 лет в квартире не проживают, коммунальные услуги не оплачивают. Связи с ними нет. Где проживают не известно. Нет никакой возможности приватизировать квартиру и нет возможности платить за них. Что делать в данной ситуации. Помогите. Заранее благодарна.

Наталья.

Ответы на вопрос (4):

Следует обратиться в районный суд и подать исковое заявление о признании утратившим право на жильё. По решению суда можно снять с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в данной ситуации.

нужно подать иск в суд о признании их утратившими право на пользование жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением в суд по месту вашего жительства. Обращайтесь лично!

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Моя несовершеннолетняя дочь является собственником благоустроенной квартиры, в этой квартире сейчас прописана моя невестка и племянник (несовершеннолетний), на данный момент они в квартире не проживают и не оплачивают услуги, я бы хотела их снять с регистрационного учета, помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд. Заранее благодарна.

В трехкомнатной квартире прописаны я, пенсионерка, дочь и внук. Пол квартиры приватизировано на меня, другая половина на внука четырех лет. Два года дочь и внук проживают в другом городе, за квартиру дочь не платит коммунальные услуги. Можно ли дочь снять с регистрационного учета для уменьшения коммунальных платежей?

Проживаю в муниципальной квартире совместно с совершеннолетним сыном, прописано нас в квартире двое. Все имущество приобретено за мой счет, коммунальные услуги оплачиваю так же я. Так же с нами проживает моя совершеннолетняя дочь (с 2001 прописана у отца) , хотелось бы приватизировать квартиру потому что старший сын, портит имущество, не платит коммунальные услуги, а так же выгоняет дочь из квартиры. Но сын, принципиально не дает согласия на приватизацию, как сделать так чтоб приватизировать квартиру?

В квартире прописаны четверо человек: Я, мама, брат и сестра. Я в квартире не проживаю с 2003 года. И ком. услуги за эту квартиру не оплачиваю.

Мама, брат и сестра в квартире проживают, но ком. услуги не оплачивают. Образовался большой долг по квартплате.

Мама хочет приватизировать квартиру и хочет, чтобы я отказалась от приватизации в её пользу. Либо грозится выписать меня из квартиры.

Какие у меня в данной ситуации есть права? И может ли мама выписать меня из квартиры?

Я проживаю в 3-х комнатной квартире (неприватизированной), прописаны мы вдвоём с матерью. Она не проживает со мной и не оплачивает коммунальныеуслуги (оплачиваю я, долгов нет). Могут ли её снять с регистрационного учёта за неуплату? Она прописана только здесь. Могут ли выписать ее вникуда?

У нас 1-ком квартира прописаны 3 человека я, дочь, и сестра. Сестра не проживает 14 лет в этой квартире не оплачивает коммунальные услуги. Имею ли я право ее выписать с квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухкомнатная муниципальная квартира (Подмосковье) - досталась мне и моей сестре от родителей (оба уже умерли), по договору социального найма на данный момент зарегистрировано три человека, я (женат, детей нет), моя сестра (замужем) и ее дочь (14 лет). В данной квартире проживаю последние 15 лет только я с женой (у нее регистрация в Москве), сестра с дочерью проживает в квартире мужа в другом городе Подмосковья (дочь свою сестра прописала по месту своей регистрации, но племянница с рождения и по настоящее проживает в квартире своего отца вместе с матерью). Коммунальные услуги (квартплату) в течении 15 лет полностью оплачиваю я (за всех троих - себя, сестру и ее дочь). Сестра ни разу не оплачивала коммунальные услуги по месту регистрации ни за себя ни свою дочь. Препятствий для проживания сестры и ее племянницы в данной квартире никогда не чинил, она самостоятельно приняла решение переехать в квартиру своего мужа сразу после рождения их ребенка. Могу ли я снять с регистрационного учета сестру и племянницу?

В неприватизированной квартире прописаны 4 человека, трое оплачивают коммунальные услуги, а четвертый нет на протяжении восьми лет (прописан, но не проживает). Есть ли варианты заставить четвертого человека платить за коммунальные услуги либо выписатьего из квартиры?

Муж не проживает в квартире 7 лет. Прописан. Коммунальные услуги не оплачивает. Квартира оформлена на общего сына. Муж на данный момент бомжует. Как выписать его из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение