Автомобиль в угоне более 10 лет, постоянно плачу налоги, как решить эту проблему? Спасибо.

• г. Москва

Автомобиль в угоне более 10 лет, постоянно плачу налоги, как решить эту проблему? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в угоне более 10 лет, постоянно плачу налоги,

А предоставляли копию постановления о возбуждении уголовного дела в налоговую инспекцию? Ежегодно попробуйте направлять.

Здравствуйте, Сергей!

Давно нужно было Вам обратиться в налоговую, поскольку транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом не являются объектом налогообложения (ч. 2 ст. 358 НК РФ). Документы, подтверждающие факт угона (кражи) транспортного средства, выдаются органами МВД России (ГУВД, ОВД, УВД и др.), осуществляющими работу по расследованию и раскрытию преступлений, в том числе угонов (краж) транспортных средств.

Вам следует обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии авто с учета с таким же документов об угоне.