Автомобиль в угоне более 10 лет, постоянно плачу налоги, как решить эту проблему? Спасибо.

• г. Москва

Автомобиль в угоне более 10 лет, постоянно плачу налоги, как решить эту проблему? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в угоне более 10 лет, постоянно плачу налоги,

А предоставляли копию постановления о возбуждении уголовного дела в налоговую инспекцию? Ежегодно попробуйте направлять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Давно нужно было Вам обратиться в налоговую, поскольку транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом не являются объектом налогообложения (ч. 2 ст. 358 НК РФ). Документы, подтверждающие факт угона (кражи) транспортного средства, выдаются органами МВД России (ГУВД, ОВД, УВД и др.), осуществляющими работу по расследованию и раскрытию преступлений, в том числе угонов (краж) транспортных средств.

Вам следует обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии авто с учета с таким же документов об угоне.

Спросить
Пожаловаться

Брат, решая проблемы в семье, обратился ко мне с просьбой оформить договор купли продажи его автор на меня. Автомобиль остался у него. Теперь транспортный налог он платить отказывается. Как решить проблему? Написать заявление об угоне?

Помогите мне пожалуйста, хочу купить автомобиль но на автомобили стоит запрет регистрации, владелец говорит что это хозяин этого автомобиля наложил запрет, типа ему за неё идут налоги и штрафы, может ли такое быть, и как решить эту проблему.

Пришел штраф на проданную машину, нового хозяина не найти, в гибдд идти нет времени, как кардинально решить проблему? Заявление об угоне? Но ведь угона не было?

Мой старенький автомобиль в угоне более 10 лет. Последние годы налоговая просто замучила! Постоянно требует справку из полиции об угоне. Может мне отказаться от права собственности на автомобиль?

С уважением. Вадим.

Как можно решить проблему?

Моя свекровь много лет не платит налоги за земельный участок. Мы хотели бы решить эту проблему и оплатить налоги. Подскажите пожалуйста чем это грозит и как можно оплатить налоги с наименьшим ущербом для себя.

Продал автомобиль 5 лет назад. Авто более 10 лет. Покупатель скрылся и не продлевает доверенность. Мне приходится ежегодно платить транспортный налог. Как написать заявление об угоне. Документы на проданный авто у покупателя. Спасибо.

У меня три кредитных карты, из за отсутствия работы у меня возникли проблемы с выплатой. Плачу по мере появления финансов. Как решить эту проблему? Есть хоть какие нибудь варианты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли платить налог при продаже автомобиля:

Автомобилю чуть более 1 года.

Автомобиль продается дешевле чем покупался.

Спасибо.

Есть участок, срок владения более 3 х лет, хочу продать половину. После раздела участки считаются как вновь образованные и попадают под налог? Как решить проблему? Спасибо.

В 1994 г. я продал автомобиль ВАЗ по генеральной доверенностью (год выпуска автомобиля-1985).

В начале этого года в мой адрес пришло уведом ление из налоговой службы на транспортный налог.

При обращении ГИБДД по месту регистрации автомобиля выяснилось, что он числится в угоне в Тульской области.

Где я должен получить справку об угоне авто: по месту регистрации или по месту угона?

И каковы мои дальнейшие действия?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение