Как написать заявление об угоне автомобиля, проданного 5 лет назад и украденного покупателем без продления доверенности

• г. Алапаевск

Продал автомобиль 5 лет назад. Авто более 10 лет. Покупатель скрылся и не продлевает доверенность. Мне приходится ежегодно платить транспортный налог. Как написать заявление об угоне. Документы на проданный авто у покупателя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для написания заявления документы на автомобиль не требуются, так как вся информация о владельце есть в ГИБДД. Вам необходимо обратиться в ближайший опорный пункт полиции.

Спросить
Пожаловаться

Продали автомобиль 1 месяц назад. Покупатель до сих пор автомобиль на себя не зарегистрировал. Как нам снять проданный автомобиль в налоговой, чтобы не платить транспортный налог? Спасибо!

Пришел налог, только в 12! году, за автомобиль, проданный по доверенности 10 лет назад. Поехала в ГАИ - авто на мне. Как поступить? Документы ТС, доверенность, ФИО и контакты покупателя отсутствуют.

Продали автомобиль на номерах продавца покупателю. По договору купли продажи. Пришел транспортный налог, и оказалось, что проданный автомобиль новый покупатель на себя на учет не поставил. Налог так и начисляется мне (т.е продавцу). приехала в гаи с договором купли-продажи, и они сняли авто с учета в момент обращения. А налог за 10 месяцев сказали платить мне. Вопрос: можно ли в судебном порядке взыскать с покупателя сумму уплаченного транспортного налога за 10 месяцев-с момента заключения договора купли-продажи? Если я уже не являлась собственником...

По доверенности пригнал автомобиль (покупатель был вписан в ПТС и была справка-счет, срок действия которой закончился). Покупал за свои деньги. Так как марка автомобиля не была оговорена в доверенности, пригнал на свое усмотрение. Покупатель отказался от автомобиля и пришлось аннулирывать запись в ПТС. Продал автомобиль другому покупателю 2. Сейчас первый покупатель заявил свои права на автомобиль, по заочному решению суда (без подтверждения оплаты, автомобиль забрали у покупателя 2 и вернули покупателю 1 на основании, что фамилия покупателя 1 стояла в ПТС), а ГИБДД обязали выписать покупателю 1 копию ПТС, хотя ПТС есть у покупателя 2. А мне сейчас предъявляют мошеннечские действия относительно покупателя 2. Правомерно ли решение суда и как его оспорить?

Год назад я продал авто по генеральной доверенности. Покупатель перепродал его третьему лицу также по доверенности. Каким образом я могу заставить покупателя уплачивать транспортный налог, если сам он уклоняется от своих обязанностей, вытекающих из условий доверенности? Большое спасибо!

Продан автомобиль. При продаже переданы покупателю ПТС, свидетльство. Покупатель ТС должен был снять ТС с регистрационного учета в течение 30 дней, а снял только через год. За это время мне начислен транспортный налог в сумме 12000 рублей. Как мне эту сумму взыскать с покупателя? Спасибо.

Дружба закончилась, дорожный налог приходиться платить мне. Могу я отозвать доверенность и написать заявление об угоне? Он отказываеться платить налоги. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал авто по ген. доверенности, покупатель обещал снять авто с учёта, но не снял, сейчас мне пришел налог на автомобиль, покупателя мне не найти. Как мне поступить?

Продал автомобиль - быстро. Пришёл покупатель взял мой тех паспорт и ПТС (синий), передал мне деньги и уехал на купленном им автомобиле, он обещал сам всё оформить в ГИБДД. Всё вроде хорошо и оперативно деньги у меня - товар у него. Но вот уже второй год я плачу за него налоги так как автомобиль до сих пор числится на мне. Приходится платить транспортный налог. Как быть? Я не имею никаких данных покупателя. Можно ли как нибудь списать мой автомобиль или подать заявление на угон? Предложите пожалуйста варианты.

Продал автомобиль по рукописной доверенности, транспортный налог приходит на меня. Пробовал найти покупателя, оказывается автомобиль уже продавался несколько раз. Найти покупателя, который ездит по моим документам невозможно. Как мне поступить? Неужели платить транспортный налог на автомобиль которого у меня давно нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение