Вопрос о возможном наказании при повторных нарушениях ПДД и обнаружении алкоголя водителем

• г. Челябинск

Лишали прав 2 раза с перерывом 2, года, прошло еще 2,5 года, остановили 3 раз, обнаружили 0,17 промилле, какое наказание может быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вас ожидает лишение водительских прав и соответственно штраф в размере 30000 рублей, обращайтесь к адвокату лично.

Ст. 264.1 УК РФ:

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Здравствуйте! Юлия, если после лишения не прошел год, то за данное нарушение могут привлечь к уголовной ответственности по ст..264.1 УК РФ.

Если повторности нет-привлекут к административной ответственности.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Если по прошествии срока лишения прошло ещё 2,5 года, то грозит только административная ответственность - ст. 12.8 КоАП - до 2 лет лишения прав и штраф 30 т.р. При 0,17 небольшие шансы оспорить имеются

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Статья 12.8. КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

КРАЙНЕ СОЖАЛЕЮ, ЧТО ПОДОБНЫХ НЕ ЛИШАЮТ ПОЖИЗНЕННО.