Если остановили без прав лишенного какое может быть наказание первый раз?

• г. Курск

Если остановили без прав лишенного какое может быть наказание первый раз?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! И первый и последующие

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Здравствуйте! Согласно КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

...

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Т.е.либо штраф либо арест по усмотрению судьи как я понимает?

Здравствуйте! Да, всё правильно понимаете, если в санкции статьи есть слови "либо " , это значит, что наказание может быть назначено либо одно либо другое. Судья будет принимать решение исходя из конкретных обстоятельств дела.

Доброго времени суток!

Абсолютно верно, на усмотрение суда, с учетом конкретных обстоятельств дела

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Либо обязательные работы. Что для вас выгоднее? Это на суде и просите. Остальное на усмотрение суда, как вы правильно заметили.