Правомочно ли требование страховой компании предоставить справку о другом владельце автомобиля, участвовавшем в ДТП?

• г. Новосибирск

Стояла на красном сигнале светофора в среднем ряду, по левой полосе "пролетел" мерседес, разнеся вдребезги боковое зеркало водителя. С места происшествия скрылся. Номер машины видимо запомнила не правильно. В розыске сказали, что такой авто был в др.городе и снят с учёта в апреле этого года. Страховая денег не выплачивает. Просит справку из розыска с данными другого владельца. Такой машины, как мне сказали не существует. Правомочно ли это?.

Ответы на вопрос (2):

По ОСАГО выплату не произведут, пока не установят виновное лицо, так как по данному виду страхования страхуется гражданско-правовая ответственность, а не имущество.

Здравствуйте! Да, если полиса КАСКО нет - страховая ничего не выплатит

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.