Судебный заказ - бывший муж уклоняется от выплаты алиментов через фиктивное трудоустройство

• г. Владимир

С 2014 года бывший муж не платил алименты. Так как не был официально трудоустроен, расчет алиментов определялся исходя из средней заработной платы в РФ. В марте 2015 года ответчик официально устроился на работу, но по факту не работает. Сделано это для уменьшения выплаты алиментов. Можно ли доказать, что он не работает по факту и аннулировать данное трудоустройство. Законно ли это со стороны работодателя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Направьте жалобы в прокуратуру и приставам. Приставов просите проверить бухгалтерию организации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Олеся, добрый день!

Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда с требованием изменить решение и взыскивать с бывшего мужа конкретную сумму (в твердой валюте).

Удачи Вам!