Переписка доли в квартире между супругами - нужен ли брачный договор?

• г. Кострома

Мы с мужем в браке приобрели квартиру, на него она оформлена, муж хочет переписать свою долю на меня. Можно скачать бланк разделения долей в квартире и самим заполнить и потом идти к нотариуса для составления дарственной? Юристы сказали что надо брачный договор составлять, это разве обязательно?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли скачать бланк разделения долей в квартире и самим заполнить и потом идти к нотариуса для составления дарственной, узнавайте у нотариуса, устроит ли это его.

Здравствуйте. Брачный договор не нужен. Составляется соглашение об определении долей, и регистрировать у нотариуса. Отказ нотариуса удостоверить ваш экземпляр договора - не законен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Вам нужно составить соглашение у нотариуса - бланков таких нет - составление докумена услуга платная. УДАЧИ вам.