Вопрос - Могу ли я засчитать производственную практику и преддипломную стажем в трудовой и страховой стаж? Если да, то как?

• г. Калининград

За время учебы проходил производственную практику 2 раза по 4 месяца и преддипломную 6 мес - могу ли я их засчитать в трудовой и страховой стаж? Если да, то как?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если на время практики Вас оформляли по трудовому договору и работодатель производил отчисления в фонды - тогда это будет входить в страховой стаж.

Если на период практики с вами оформляли трудовые договора, то в стаж страховой эти периоды должны войти. Главное, чтобы работодатель сделал отчисления в ПФР.