Как и куда обратиться с исполнительным листом о взыскании материального вреда от преступления

• г. Тула

Получила исполнительный лист от 28.11.2016. О взыскании в мою ползу материального вреда причиненного преступлением. Куда с ним необходимо обратиться и в какой срок? Или Пристав тоже копия направляется?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Что бы приставы возбудили исполнительное производство, вам нужно предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов.

Доброго времени суток. Исполнительный лист нужно подать в отделение судебных приставов по месту нахождения организации или места жительства физического лдица - должника - в течении трех лет.

Нет, приставу копия не направляет. Вы должны лично отнести им исполнительный лист. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года.

Никаких копий исполнительного листа приставы не получают, поэтому его нужно предоставить в ССП по месту нахождения должника вместе с заявлением о взыскании.

Нет, Вы сами должны предъявить, либо переслать исполнительный лист в подразделение ФССП по месту регистрации Должника, приложив к нему заявление о возбуждении исполнительного производства (скачайте бланк в интернете). Срок подачи - до трех лет после выдачи.

Получила исполнительный лист от 28.11.2016. О взыскании в мою ползу материального вреда причиненного преступлением. Куда с ним необходимо обратиться и в какой срок? Или Пристав тоже копия направляется?

Добрый день! С подлинником исполнительного листа надо обратиться к приставу по месту жительства должника. Можете сейчас обратиться. Не тяните время. Всех благ!