Как и куда обратиться с исполнительным листом о взыскании материального вреда от преступления

• г. Тула

Получила исполнительный лист от 28.11.2016. О взыскании в мою ползу материального вреда причиненного преступлением. Куда с ним необходимо обратиться и в какой срок? Или Пристав тоже копия направляется?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Что бы приставы возбудили исполнительное производство, вам нужно предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Исполнительный лист нужно подать в отделение судебных приставов по месту нахождения организации или места жительства физического лдица - должника - в течении трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, приставу копия не направляет. Вы должны лично отнести им исполнительный лист. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Никаких копий исполнительного листа приставы не получают, поэтому его нужно предоставить в ССП по месту нахождения должника вместе с заявлением о взыскании.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вы сами должны предъявить, либо переслать исполнительный лист в подразделение ФССП по месту регистрации Должника, приложив к нему заявление о возбуждении исполнительного производства (скачайте бланк в интернете). Срок подачи - до трех лет после выдачи.

Спросить
Пожаловаться

Получила исполнительный лист от 28.11.2016. О взыскании в мою ползу материального вреда причиненного преступлением. Куда с ним необходимо обратиться и в какой срок? Или Пристав тоже копия направляется?

Добрый день! С подлинником исполнительного листа надо обратиться к приставу по месту жительства должника. Можете сейчас обратиться. Не тяните время. Всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

В 2013 г. суд выдал исполнительный лист о взыскании с меня 131 000 руб. приставы открыли исполнительное производство, в 2017 г. приставы вернули исполнительный лист истцу (Сбербанк) с формулировкой "В связи с не возможностью взыскания" в 2018 г. приставы на основании этого же исп. листа от 2013 г. открыли новое исполнительное производство. ВОПРОС: Какой срок давности у исполнительного листа и сколько раз приставы могут открывать исполнтельное производство по иполнительному листу?

Добрый день. Полгода назад отдала исполнительный лист приставам о взыскании материального ущерба. Приставы говорят, что ответчик не работает, имущества нет, на содержании больной ребенок. Что мне делать, как взыскать долг? Можно обратиться в прокуратуру, что бы ответчика посадили? Или по нашим законам можно заниматься мошенничеством, как ответчик, не работать и все сходит на нет. Сейчас второй исполнительный лист о возмещение вреда, причиненного преступлением этим же ответчиком. Что делать? Помогите пожалуйста.

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

19 ноября 2013 г я собственноручно передал исполнительный лист, выданный 15 ноября на основании Аппеляционного определения Верховного суда Республики Б., о взыскании компенсации морального и материального вреда с Автотранспортного предприятия Администрации города. В какой срок исполняется решение суда? Куда стоит обратится для исполнения?

У меня на руках исполнительный лист на возмещение материального ущерба, причиненного ДТП. Ущерб взыскивается со страховой компании. Куда мне обратиться с этим исполнительным листом: в страховую компанию или в службу судебных приставов? Если в страховую компанию, то как оформить передачу исполнительного листа?

Прописаны ли в законе сроки исполнения поручения по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть решение суда о взыскании с ответчика морального и материального вреда, на материальный вред мне дали исполнительный лист, а на моральный нет. Куда мне нужно обратиться, чтобы с ответчика взыскали моральный вред?

Получил в городском суде копию вступившего в законную силу определения о взыскании судебных расходов с городской администрации в мою пользу, а также исполнительный лист о взыскании судебных расходов с администрации. Куда их предъявить-в администрацию или судебным приставам? Если в администрацию, то куда именно-бухгалтерия, юрист? Каков процессуальный порядок? И какой срок возмещения?

Мировой суд вынес в мою пользу решение о взыскании с МВД России материального вреда. Решение вступило в законную силу. Я получили исполнительный лист. В мировом суде участие в качестве ответчика принимал представитель МВД субъекта. Подскажите пожалуйста куда направить этот лист для исполнения в МВД субъекта или МВД России. В исполнительном листе указано конкретно "Взыскать с МВД РФ в мою пользу". С уважением Гомленко Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение