Как продолжить работать после достижения пенсионного возраста - советы и информация о законе

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста мне советом... мой муж в 2017 году должен уйти на пенсию, по достижению пенсионного возраста. Но он не хотел бы, и готов продолжить трудиться, и озвучил это в бухгалтерии своего госучреждения. Но бухгалтер, продолжает настаивать на сборе документов для оформления пенсии. Ведь есть программа, для пенсионеров, желающих продолжить трудится, и накапливать дополнительные баллы, к оформлению пенсии в будущем. Скажите, как нам поступить в этом случае и где можно подробнее ознакомится с этим законом?

Ответы на вопрос (1):

Скажите, как нам поступить в этом случае и где можно подробнее ознакомится с этим законом?

Ваш муж вправе работать дальше и никто не вправе его уволить. Удачи Вам.