Потеря паспорта и просрочка по изменению фамилии - какой штраф и что делать?

• г. Благовещенск

Я потеряла паспорт. И у меня просрочка по изменению фамилии на мужа.

Какой штраф мне положен. И что мне делать? И будет ли штраф за то что я не поменяла фамилию во время? Т.к просрочка 1 мес.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок а смену паспорта при смене фамилии - 30 дней. Если вы все-таки не смогли уложиться в данный срок, то паспорт будет уже считаться просроченным, что в свою очередь будет наказываться штрафом.

Согласно статье 19.15 КоАП РФ, при проживании лиц без документа удостоверяющего личность, на них будет наложен административный штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей.