Если самовольно врезались в водопровод дом нежилой. Какие санкции могут предъявить?

• г. Саратов

Если самовольно врезались в водопровод дом нежилой. Какие санкции могут придъявить?

Ответы на вопрос (3):

Санкции в пределах статья 7.20 КоАП РФ "Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения"

Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Если самовольно врезались в водопровод дом нежилой. Какие санкции могут придъявить?

могут насчитать крупную сумму за незаконное подключение.

Если самовольно врезались в водопровод дом нежилой. Какие санкции могут придъявить?

Если при проверке была обнаружена нелегальная врезка труб, представители обслуживающей организации составляют акт самовольного подключения к водопроводу. В нем указывается дата и место проведение проверки, нарушения, зафиксированные в ходе проверки, обозначается информация о предприятии-поставщике и об абоненте, указывается точная дата и время проверки. Если абонент был привлечен к административной ответственности – когда происходит самовольное подключение к водопроводу судебная практика чаще всего развивается именно так, — на него накладывается штраф от тысячи рублей до полутора тысяч. Юр. лица получают от двадцати до 30 тысяч рублей.

Помимо выплаты штрафа, на абонента будет наложено обязательство по оплате неучтенной воды из расчета максимальной пропускной способности нелегально врезанных труб, умноженной на двадцатичетырехчасовое потребление в течение последних шести месяцев. Сумма, скорее всего, превысит абонентскую плату за водопотребление на протяжении нескольких лет. Поэтому пользоваться водопроводом легально – куда дешевле.