Могут ли в 17 лет забрать в дет дом? или в приют? Если то да,то по каким причинам?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

забрать в дет дом? или в приют? Если то да,то по каким причинам?
могут, если нет законных представителей - родителей или опекуна.

Забрать могут конечно, поскольку это несовершеннолетний возраст, а причина может быть в виде отсутствия законных представителей или родителей либо лишения родителей родительских прав.