Возможно ли использовать отпуск с 1 по 11 января 2017 года, несмотря на то, что это праздничные дни?

• г. Ярославль

Могу ли я воспользоваться отпуском за 2016 год с 1 по 11 января 2017 года? Мне отказывают, ссылаясь на то,что это праздничные дни. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, они правы, вам все праздничные дни перенесутся.

ТК РФ, Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 120 ТК РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В 2017 году россияне будут отдыхать:

с 31 декабря 2016 по 8 января 2017. Эти дни являются праздничными. С учетом этого просите отпуск.

Удачи.