Как узнать, поступало ли заявление на меня в суд. если нет доступа к почтовому ящику?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Вы можете самостоятельно позвонить в канцелярию суда и узнать, назвав вашу фамилию. Секретари суда проверят вас в базе по наименованию стороны.

Позвоните в суд или зайдите на сайт суда. Если суд принял дело к производству и назначил рассмотрение, то дата имеется. Но, только узнать Вы сможете не ранее чем за неделю до заседания.

Если у Вас есть основания ждать иска против Вас, и это не юридическая паранойя,

зайдите на офиц. Сайт районного суда по Вашему месту жительства и поищите себя на вкладке судебное производство.

Если совсем все серьезно, зайдите лично в суд, в канцелярию, и узнайте, нет ли таких то таких ответчиков.