Как выписать прописанного племянника из проданного дома через суд?

• г. Омск

Я продала частный дом. Всех жильцов выписала (владелец я одна) и прописались все в новую квартиру. Там в доме остался прописан мой племянник, который находится в заключение в данный момент и будет там еще 1 год и 3 месяца. Новые хозяева дома не хотят чтобы племянник оставался там прописан. Как мне выписать его через суд? В мировой или районный подавать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если переход права собственности в Росреестре зарегистрирован, то новые собственники имеют право подать в районный суд исковое заявление о выселении.

Подавать в районный суд о снятии с регистрационного учета, так как он не является родственником нового собственника его легко снимут.