Возможное наказание и возбуждение дела за расклейку объявлений в многоквартирном доме

• г. Тюмень

Расклейщики объявлений, расклеили объявления в подъезде на эл.щитках, в лифте и пожарных щитах (дом 20 этажей), объявления расклеены на каждом этаже. Нам звонят с Управляющей Компании и делают замечания по этому поводу, но сроки на удаление недостатков не дают. Говорят что в течении дня если не будут удалены объявления, они обратятся в полицию и возбудят дело по порче личного имущества либо вандализм. Подскажите пжл, какое наказание за такое деяние грозит и возможно ли возбудить дело по таким статьям, кроме дела об АП? Заранее спс. Роман.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае возбуждение уголовного дела невозмоно, поскольку это не является преступлением и вообще привлечь к любой другой ответственности невозможно, поскольку невозможно установить виновное лицо. Так что можете не переживать.

А почему они Вам звонят, Вы что расклеивали эти объявления? Почему УК Вам устанавливает сроки по удалению объявлений, к которым Вы не имеете никакого отношения? В связи с чем лифт, пожарные щиты стали личным имуществом? Советую Вам позвонить в управляющую кампанию и им адресовать все эти вопросы а заодно и спросить какие меры принимаются управляющей кампанией по недопущению расклейщиков в подъезды.