Влияние регистрации на право приватизации квартиры - что делать, если сын не прописан и не проживает в ней?

• г. Архангельск

Я отец лишенный прав родительских! Разведен! Хотел приватизировать квартиру, сын не прописан в ней и не проживает в ней! он имеет права на долю квартиры или участвует в приватизации! А если бабушка приватизирует на себя? Он имеет право на долю приватизации?

Добрый день! В соответствии со ст.2 Закона "О приватизации жилищного фонда" принимают участие лица зарегистрированные в жилом помещении.

Если сын не прописан в квартире в приватизацию он не включается. Всех благ! С меня органы опеки все равно требуют включить сына в долю приватизации! Как поступить законно чтобы не нарушить его прав!?

Ответы на вопрос (2):

Раз Вы лишены родительских прав, то место жительства ребенка определено с его матерью, он должен быть там зарегистрирован по месту жительства и права на приватизацию в жилом помещении по месту вашей регистрации не имеет. Оспаривайте действия органов опеки в надзорных или вышестоящих органах, или в судебном порядке.

Доброго времени суток. Если ребенок никогда не прописан был и не прописан в настоящее время то он не включается в приватизацию. Органы опеки не правы УДАЧИ.