Способы вернуть конфискованный диск с домашними видео после осуждения по статье 146 часть 2 УК

• г. Киров

Моего брата обвинили по статья 146 часть 2 УК. Он не является ни ИП, ни юрлицом. Ему предъявили обвинение, когда он установил нелицензионные программы подставному милиционеру на его (милиционера) квартире. С собой был жесткий диск с программами и другой информацией. Диск конфисковали на месте. Вопрос такой: на диске, кроме всего прочего, было много домашнего видео моей семьи (ребенка и др.). Можно ли теперь вернуть диск или хотя бы скопировать его? Что для этого нужно сделать? Суд уже прошел, брат осужден, он выплатил штраф и все.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Иванова Алена! Если в приговоре не указан дальнейшая судьба диска уничтожить,вернуть владельцу) и если диск не уничтожен после вступление приговора в силу,попробуйте написать ходатайство суду, постановившему приговор на предмет с копирование личной информации.

если диск не уничтожен конечно Хатамов прав пишите судье