Разрешение от судьи для нотариуса

• г. Брянск

На основании какого закона нотариус требует разрешение от судьи для посещения сизо.

Ответы на вопрос (3):

Свидания с лицами, находящимися под страже осуществляются на основании разрешения лиц, за которым он числится (за исключением адвокатов). Если за следователем (пока дело находится у него в производстве), то от следователя. Если уг. дело уже в суде, то от судьи.

На основании Приказа Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189

"Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы"

Нет такого закона. Если вопрос о допуске нотариуса решен на уровне начальника следственного изолятора, то никакое судебное разрешение не требуется, поскольку нотариус идет не на свидание.