Крымские жители получают квитанции об оплате капремонта - обязательно ли платить?

• г. Краснодар

Р Крым декабрь 2016 На многоквартирные дома стали приносить квитанции об оплате капремонта /какая то всероссийская программа/ Договор не заключали ни с кем На квитанции только номер расчетного счета Надо платить или нет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Татьяна.

За капитальный ремонт платить надо, а проверит тем ли Вы планируете платить можно обратившись в жилищную инспекцию (местную).

Надо платить или нет?
естественно нужно платить, каждый месяц. Все платят, а вы разве какие то особенные???

Р Крым декабрь 2016 На многоквартирные дома стали приносить квитанции об оплате

Р Крым декабрь 2016 На многоквартирные дома стали приносить квитанции об оплате капремонта /какая то всероссийская программа/ Договор не заключали ни с кем На квитанции только номер расчетного счета Надо платить или нет?

Да, надо.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.