Крымские жители получают квитанции об оплате капремонта - обязательно ли платить?

• г. Краснодар

Р Крым декабрь 2016 На многоквартирные дома стали приносить квитанции об оплате капремонта /какая то всероссийская программа/ Договор не заключали ни с кем На квитанции только номер расчетного счета Надо платить или нет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Татьяна.

За капитальный ремонт платить надо, а проверит тем ли Вы планируете платить можно обратившись в жилищную инспекцию (местную).

Спросить
Пожаловаться

Надо платить или нет?
естественно нужно платить, каждый месяц. Все платят, а вы разве какие то особенные???

Спросить
Пожаловаться

Р Крым декабрь 2016 На многоквартирные дома стали приносить квитанции об оплате

Р Крым декабрь 2016 На многоквартирные дома стали приносить квитанции об оплате капремонта /какая то всероссийская программа/ Договор не заключали ни с кем На квитанции только номер расчетного счета Надо платить или нет?

Да, надо.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Спросить
Пожаловаться

Пришла квитанция в январе 2017 за капремонт, выписанная задним числом за декабрь 2015 по декабрь 2016 г. Дом постройки 2006 г. Договор с УК не заключала. Могу ли я отказаться от оплаты?

Я житель Крыма, нам начали поступать квитанции за капремонт дома, договор на данную"услугу" нам не представили т.е не известно что и как пропечатано в этом договоре, организация собирающая деньги не коммерческая и судя по всему не относится к ЖКХ "Региональный фонд капремонта многоквартирных домов Р. Крым",как быть платить или нет?

Многоквартирный дом поставлен на очередь сноса, приходят квитанции по оплате капремонта, Законно это или нет. Зачем платить за капремонт если дом постален на очередь сноса?

ЖСК имеет спецсчет на капремонт, оплата за капремонт и другие услуги производится членами ЖСК по единому платежному документу на р/счет ЖСК, имеет ли право ЖСК произвести расчет по работам капремонта с р/счета или только путем зачисления с расчетного счета на спецсчет по капремонту? Будет ли наказан ЖСК если провести расчеты за капремонт с расчетного счета, а не со спецсчета ЖСК? Спасибо.

Дом был сдан в 2011 году новостройка. Квартиру получили 2012 году. В апреле 2016 года прислали отдельную квитанцию с суммой долга свыше 4000 тыс руб и оплату за текущий месяц за капремонт. В квитанции об оплате за коммунальные услуги оплата за капремонт ниразу включена не была. Что делать платить или нет. Откуда взялся долг и правомерно ли это ведь дом новый. Могу ли я не платить долг за капремонт?

Наш многоквартирный дом обслуживается управляющей компанией, избран Совет дома, имеет свой спецсчет по взносам на капремонт. Квитанции по оплате высылает Фонд каперемонта области. Ряд собственников имеет большую задолженность по уплате взносов по капремонту. Кто в этом случае должен выступать в качестве истца по взысканию задолженности: фонд капремонта или председатель совета дома?

Платили за капремонт на спецсчет ТСЖ. Фонд "Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области" с декабря 2017 года присылает квитанцию с долгом "за предыдущие периоды", который исчисляется уже 12932 рублями с копейками. С недавних пор стали начислять пени. К квитанции прилагается кратенькое письмо с перспективными карами за неуплату. Правомерно ли требование фонда к жильцам нашего дома? Квитанции об оплате капремонта на спецсчет ТСЖ в наличии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует следующее. Вопросы о капремонте. Стали приходить квитанции на капремонт. Ещё ни разу не оплатила так как считаю, что должна видеть договор в письменном виде как и на остальные услуги. Обязана ли я платить за капремонт если договор ни с кем не заключала? Законно ли мне присылают подобные квитанции? И ПЕРВУЮ квитанцию на капремонт я получила в июле месяце и уже с задолжностью аж с мая месяца. Имеют ли права предъявлять мне задолжность? Спасибо.

Купил дом в 2017, акт разграничения по эл.эгергии сделали только в 2019, договор с нами заключили после акта и стали присылать квитанции с огромной задолжностью. Я должен платить с момента заключения договора или нет?

Со следующего года в счетах на оплату за квартиру появится новая статья на капремонт, будут ли жильцы уже отремонтированного в 2013 г. дома по программе капремонта, платить за капремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение