Отсутствие компенсации занятий в праздничные нерабочие дни в ВУЗе - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

В нашем ВУЗе занятия, попадающие на праздничные нерабочие дни, "пропадают" - не проводятся в другое время, не компенсируются. Правомерно ли это со стороны ВУЗа?

Ответы на вопрос (1):

Откуда вы знаете что пропадают? Вообще учебный план составляется до начала учебного года с учетом всех праздничных и выходных дней. Кроме того, закладывается некоторая фора. Если вы не специалист то вы не сможете понять учебный процесс.