Как отказаться от перевода на рабочий график по 12 часов и оставаться на текущем графике сутки через трое?

• г. Москва

Я работаю на работе с графиком: сутки работаю и трое отдыхаю. В нашей компании многих перевели на другой график по 12 часов. Наш отдел тоже хотят перевести на рабочий график по 12 часов. Мне этот график крайне не подходит, могу ли я не подписывать приказ о переводе на другой график и продолжать работать сутки через троя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете не подписывать, тогда работодатель уволит Вас по истечение двух месяцев после уведомления о новом графике работы.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

если не согласитесь должны Вас уведомить по ст.74 ткрф--изучите.