Может ли работодатель перевести беременную сотрудницу без ее согласия и есть ли возможность сохранить прежний график работы?

• г. Екатеринбург

Я беременная работаю сутки через трое езжу в другой город за 100 км,работодатель хочет перевести два дня через два, но мне этот график не подходит, может ли он перевести меня без моего согласия? И могу ли я отказаться с сохранением прежнего графика работы то есть работать сутки через сутки?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно взять с мед.учреждения справку о том, что какая работа и в каком режиме Вам полагается. После этого работодатель обязан будет обеспечить Вас работой, которая Вам рекомендована (ТК РФ)