Отказ в регистрации земельного участка - в какой суд обратиться и какие документы необходимы

• г. Оренбург

Хотела зарегистрировать земельный участок в собственность, но мне отказали, так как в старом свидетельстве на землю не указан номер и дата выдачи, в кадастровом паспорте собственником указана я, в какой суд мне обратится и какие нужны документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В суд по месту нахождения земельного участка можете обратиться. Административное Исковое заявление нужно подавать к Росреестру, ст.218,219 КАС.

Добрый день! Вы можете попробовать это сделать в несудебном порядке. Если у Вас регистрация права была в 1992-1993 гг, там действительно иногда не писали ни дату, ни номер свидетельства. Вам нужно обратиться в Росреестр по месту нахождения участка и заказать архивную справку, а также в Администрацию по месту нахождения участка, и запросить справку об адресе. Потом с этими документами попробовать оформить участок.