У меня квартира ордерная, обязана ли я платить за кап ремонт?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не приватизирована, то за капремонт платит собственник. Вы этого делать в таком случае не обязаны. Такой обязанности законом не возложено.

Здравствуйте! Если квартира муниципальная, то Вы не обязаны платить взносы на капитальный ремонт. В этом случае взносы платит администрацию города.