Как продать салон красоты - советы для единственного учредителя и директора

• г. Москва

У меня салон красоты-я единственный учредитель, сын директор.

Сейчас хотим продать полностью бизнес, как правильно это сделать и с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вам нужно обратиться к нотариусу, со всеми имеющимися у Вас документами, он Вас проконсультирует, в зависимости от наличия документов, что Вам будет необходимо еще предоставить, а так же о стоимости сделки.

Оформите договор покупки-продажи корпоративных прав на ООО, договор заверьте нотариально и закрепите обязательство о внесении новым собственником изменений в устав. Вы, как учредитель, увольте своего сына с должности гендиректора. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Добрый день!

Для того, чтобы сменить собственника бизнеса есть два варианта:

1. Сделка купли-продажи доли (осуществляется через нотариуса) более затратно, но зато срок регистрации 5 рабочих дней, здесь же можно будет сразу поменять генерального директора.

2. Смена учредителя и генерального директора в 2 этапа: 1 этап ввод нового собственника и смена генерального директора, 2 этап вывод вас как старого собственника. Данный процесс займет примерно 2 недели.

Если у вас остались какие-нибудь вопросы, буду рада вам помочь!