Мать подарила квартиру сыну, где прописан супруг-пенсионер. Мать умирает. Какие права на квартиру у супруга?

• г. Санкт-Петербург

Мать подарила квартиру сыну, где прописан супруг-пенсионер. Мать умирает. Какие права на квартиру у супруга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никаких прав у супруга-пенсионера на квартиру нет, так как сын стал ее собственником еще при жизни матери на основании договора дарения. К наследству это отношения не имеет.

У пережившего свою супругу мужа никаких прав, кроме права нанимателя нет. Сын собственник вправе выселить супруга в любое время.

Здравствуйте! Светлана, вначале мать подарила квартиру сыну. На момент смерти матери квартира уже находилась в собственности сына. Поэтому никаких прав на квартиру у супруга матери нет. Удачи Вам!