1. Обязан ли я платить налог на второй домик, если общая площадь двух домиков не превышает 50 кв м?\n2. Возможно ли зарегистрировать два домика на разных собственников для избежания налогового платежа

• г. Москва

1. Известно, что за площадь недвижимости на садовом участке менее 50 кв м налог не платится. У меня сумма площадей двух домиков на дачном участке не превышает 50 кв м. Должен ли я в таком случае платить налог на второй домик?

2. Чтобы не платить налог за второй домик, могу я зарегистрировать один домик на собственника земельного участка (жену), а второй - на себя?

Ответы на вопрос (1):

1.Вы неверно трактуете закон.50 кв.м-это вычет на хозпостройки, а не на садовый домик.

2.Так не получится, сначала необходимо будет выделить участок под второй дом.