Ситуация с супружеским конфликтом - угроза жизни, полиция и возможные последствия

• г. Кемерово

У меня такая вот ситуация. Пьяный поругался с женой сильно она вызвала полицию и написала заявление на меня угроза жизни. В заявлении указали, что я брал нож. В последствии она написала заявление о примерении. Что мне грозит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если уже было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ, то его направят в суд. В суде на основании заявления жены и Вашего ходатайства, уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон. Если не прекратит суд уг.дело, тогда будет назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Здравствуйте.

Если дело не передано в суд, то вы можете примириться с потерпевшей. В этом случае дело будет прекращено.

В заявлении указали, что я брал нож. В последствии она написала заявление о примерении. Что мне грозит? Заранее спасибо.-Грозит вам статья 119 УК РФ.На стадии предварительного следствия и в суде возможно примирится.

Добрый день! Если дело уже было возбуждено, то "грозит" тем, что в справке ИЦ теперь будет запись о том, что к уголовной ответственности привлекался, но прекращено в виду ст 25 УПК РФ - за примирением сторон основание нереабилитирующее.