Имел Гражданство СССР, при смене паспорта получил гражданство Грузии.

• г. Санкт-Петербург

Родился в Грузинской ССР. Имел Гражданство СССР, при смене паспорта получил гражданство Грузии. Имею собственность в Санкт-Петербурге с 1998 г. Имел в том же году временную регистрацию в своей квартире на 6 месяцев (постоянную не дали).

Вопрос: в связи с принятием поправок в Закон о гражданстве (если будет как в первом чтении) как можно будет получить гражданство (каков путь) ?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

Ввиду того, что у Вас нет в настоящее время регистрации по месту жительства в РФ - Вам придется пройти весь путь,

предусмотренный действующим в настоящее время законодательством о гражданстве РФ, а именно:

получить разрешение на временное проживание, затем - вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.