Проблемы с выплатами по договору с эсколатом - что делать и куда обратиться?

• г. Иркутск

Год назад моя мама заключила договор с эсколатом, выплачивала 7 месяцев по 7000 руб. она пенсионер, сейчас эсколат остановил работу, т.к. не поступило оплаты якобы, все квитанции на руках, все долги по кредитам на прямую идут к приставам в полном обьеме долга, который выставили банки, это нормально? Высчитывают 50℅ пенсии, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Приставы вправе удерживать часть дохода должника и оплачивать с этих денег долг. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Уважаемая Елена!

Если то что платила ваша мама в Эскалат не пошло в счет погашения долга по вашим кредитам, можно подать заявление на мошеннические действия в полицию.

Если работают приставы, то взыскатель (банк) уже получил решение суда и направил исполнительный документ приставам, участие эскалата во всем этом не понятно и выглядит как мошенничество и введение вас в заблуждение.