Проблемы с проживанием - Как лишить брата его доли в приватизированной квартире?

• г. Москва

Я проживаю с мамой братом и двумя своими несовершеннолетними детьми. Квартира приватизирована и поделена. На три доли. Брат пьет не работает и приводит друзей к нам домой. Могу ли я его лишит его доли?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Не можете лишить. Можете определить порядок пользования квартирой (ст. 247 ГКРФ). Запретить приводить друзей в Вашу квартиру.

Добрый день! Нет ничего не получится, зря потратите время, обратитесь в правоохранительные органы по этому вопросу, больше толку будет.

Лишить доли невозможно. Если совместное проживание невозможно, вы имеете право продать принадлежащую вам долю и купить другое жилье.

Нет лишить доли не можете, но а судебном порядке можно требовать раздела квартиры, найдя варианты размена. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

К сожалению, Светлана, не можете.

Вы можете разделить счета на оплату ЖКУ (через суд) и платить только по своим счетам, чтобы не платить за него.