У меня частный дом, есть свидетельство собственника но я не гражданин РФ.Вопрос

• г. Муром

У меня частный дом, есть свидетельство собственника но я не гражданин РФ.Вопрос, могу-ли я предоставить гражданам РФ постоянную или временную регистрацию даже если они не являются моими родственниками,

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы можете предоставить регистрацию.

Нурлан, можете как собственник зарегистрировать их, скажите, что это Ваши дальние родственники, тогда договора (найма помещения) в паспортном столе, между ними и вами не потребуют.

С Уважением, Колодко В.В.

Здравствуйте Нурлан !

Имеете такое право Вы, как собственник своего дома...

Я могу Вам сбросить Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утверждённые Постановлением Правительства РФ № 713, по эл. почте, где Вы сами подробно ознакомитесь со своими правами, но и обязанностями.

Удачи Вам.