Влияние без наделения собственностью супруга в залоговом имуществе при рефинансировании ипотеки - последствия при разводе или смерти

• г. Екатеринбург

Хотим произвести рефинансирование ипотеки (перейти в другой банк с меньшей ставкой), но условие банка такое, что супруга является Созаемщиком Без наделения собственностью в залоговом имуществе. Заемщик муж. Чем это чревато в случае развода или смерти Заемщика? Могу ли я претендовать на долю в случает развода? В случае внезапной смерти мужа как будет делится квартира, как 100% его собственность?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира куплена в период брака, она является общей совместной собственностью, и при разводе делится поровну между супругами.