Как избежать суда при отказе от посылки отправленной наложенным платежом?

• г. Екатеринбург

Меня волнует вопрос по отказу о посылке, отправленной наложенным платежом.

Заказали в телемагазине товар, но он оказался попросту ненужным. Согласно статье 26.1 п 4 о защите прав потребителя я в праве отказаться от посылки, но компания упорно требует забрать товар в отделении почты, а в случае отказа угрожает судом. Могу ли я в отделении почты оплатить стоимость пересылки, чтобы дело не доводить до суда?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны забирать посылку, пускай подают в суд если хотят, можете конечно оплатить им стоимость пересылки в отделении, если не хотите судиться.